Кто имеет право на долю в квартире - супруг с собственным жильем или бывший супруг без собственности?
Я с родителями и со своими детьми стояла 20 лет на очереди. Взяла от города безвозмездную субсидию на покупку квартиры на себя и детей. Но в тот момент состояла в браке у мужа есть своя площадь. По субсидии приобрели квартиру на меня и детей. Родила в этой квартире ещё одного ребёнка, прописала его. но ребёнок без собственности. Собственники только я и старшие дети...
а сейчас муж мне говорит что он имеет право на мою долю в этой квартире, но у него есть своё жильё.так ли это? и что я могу сделать чтоб он неимел права на долю у меня квартире.? в данный момент мы с мужем год как в разводе.
Лучший ответ
Добрый день, я понимаю Вас так, что квартира оформлена в собственность на Вас и Ваших детей. Но так как она приобретена в браке, то при определении долей в квартире муж будет претендовать на половину только от Вашей доли. Но при разделе в суде могут учесть интересы несовершеннолетних детей, в том числе последнего ребенка. При этом суд может существенно уменьшить долю мужа в интересах детей, тем более у него имеется иная собственность.