Пенсионная прибавка для жителей крайнего севера - актуальность закона и условия получения
В этом году моя жена вышла на пенсию по возрасту, как житель районов крайнего севера, в 50 лет. У неё есть стаж работы в заполярье. Положена ли ей прибавка к пенсии? Был какой-то период времени, что пенсионерам добавляли пенсию, если они даже один день отработали в заполярье или были там в командировке. Действует ли сейчас этот закон и как он называется..?
Здравствуйте! прибавка к пенсии положена. Более того, Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.