И снимает ли обязательство по уплате алиментов отказ от ребенка?
Здравствуйте Людмила. Если Вы еще не подавали на алименты, то в случае обращения с таким вопросом в суд, алименты начнут взыскиваться с момента обращения с заявлением, за прошлое время в Вашем случае Вы взыскать не сможете. Алименты представляют собой денежные средства, необходимые для содержания рбенка (то есть его питание, обучение, обеспечение одеждой и прочее). Размер алиментов установлен законом, на 1 ребенка это 25% от дохода родителя, но с учетом обстоятельств суд может увеличить этот размер. Обосновать размер алиментов необходимостью оплаты квартиры не удасться.