Возможность получения жилья после 10 лет проживания в СПб - категории граждан и реальные сроки
Узнала что после установления факта проживпния в спб 10 лет можно встать на очередь на получения жилья.
Хочу узнать для какой категории граждан это предусмотрено?
И на сколько реально люди могут получить жилье.
Теоретически это реально, но в большинстве случаев суды отказывают в установлении данного факта. В случае положительного решения суда администрация вправе поставить Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях. Получить жилье очередник сможет тогда, когда подойдет очередь, лет через 20.
Здравствуйте! на очередь на получения жилья вы можете встать и так согласно ст.51 ЖК РФ.