Каков порядок наследования дома в деревне умерших родителей мужа, если нет завещания - включаются ли внуки или только муж и сестры?
У моего мужа умерли родители. Отец в феврале, мать в марте. От родителей остался дом в деревне. Нужно вступать в наследство т.к нет завещания. У моего мужа есть еще три сестры. Будут ли вступать в наследство с мужем и его сестрами внуки умерших. Или только мой муж и три сестры. С Уважением к Вам Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, по ст.1112 ГК РФ это Ваше право
Спасибо за ответ!
ВАШ МУЖ И ЕГО СЕСТРА ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРВООЧЕРЕДНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ ОБЛАДАЮЩИЕ РАВНЫЕ ПРАВА