Может ли супруга сына претендовать на квартиру при разводе, если она оформлена дарственной его родителями?
Имущество полученное одним из супругов в порядке дарения является его раздельной собственностью, другой супруг не вправе претендовать на него. Но другой супруг вправе в судебном порядке потребовать выдела себе соответствующей доли, если докажет, что за счет совместных средств супругов или за счет личных средств истца была существенно увеличена стоимость имущества (например, капитальный ремонт).
Согласно статье 35 Кодекса о браке (супружестве) и семье собственностью каждого из супругов является имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.
Следовательно подаренная квартира не подлежит разделу.