Архангельск, 02.05.2015, 20:42

Свидетельство о собственности есть!

Вопрос №6742477 из г. Архангельск
опубликован 02.05.2015, 20:42
Свидетельство о собственности есть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я построил из пеноблоков спортзал с сауной.Есть свидетельство о собственности как хозпостройка.Проведен свет и газ отдельно.Заключены договора поставки.Для изменения рег данных( так как надстроил мансарду)потребовалось изменить метраж(увеличить в два раза)Но в регпалате требуют кадастр паспорт.Приехали кадастр инженеры и в паспорте указали-здание!А раз так, то кадастр паспорт не утверждают потому как нет акта ввода.Коллизия-что есть здание а что есть сооружения?значит упрощенка по 93 фз строительство зданий не допускает?земля в собственности.Рядом гараж.Он тоже задеклорирован по упрощенке.Или он тоже не здание ( прочно связан с землей капитальный)а считается как сарай?Короче идет тенденция уклоняться от регистрации граждан под предлогом здания не регистрировать?а лишь сооружения?

03.05.2015, 20:41

а вопрос в чем?

02.05.2015, 20:49

Кадастровые инженеры составили паспорт(я оплатил иразумеется)на капитальную нежилую постройку на участке.Так вотадминистрация города его вернула с пометкой, что нет разрешения и акта ввода в эксплуатацию,так как это здание а немстроеие.Вот и у меня вопрос,а как же 93ФЗ??ведь строил я на своей земле(с разрешения сособственника)

02.05.2015, 23:16

Если здание, строение, сооружение не требует разрешение на строительство, то обращайтесь не посредственно в регпалату для регистрации по "дачной амнистии".

02.05.2015, 23:55

Они требуют кадастровы паспорт.

03.05.2015, 00:29

правильно требуют

03.05.2015, 18:30

А кадастровый паспорт не утверждают без акта ввода и разрешения.А по 93 фз,разрешение не нужно.Но им плевать на 93 фз..

03.05.2015, 20:10

а вы что конкретно построили??? гараж, сарай, баню?

03.05.2015, 20:19

Я построил из пеноблоков спортзал с сауной.Есть свидетельство о собственности как хозпостройка.Проведен свет и газ отдельно.Заключены договора поставки.Для изменения рег данных( так как надстроил мансарду)потребовалось изменить метраж(увеличить в два раза)Но в регпалате требуют кадастр паспорт.Приехали кадастр инженеры и в паспорте указали-здание!А раз так, то кадастр паспорт не утверждают потому как нет акта ввода.Коллизия-что есть здание а что есть сооружения?значит упрощенка по 93 фз строительство зданий не допускает?земля в собственности.Рядом гараж.Он тоже задеклорирован по упрощенке.Или он тоже не здание ( прочно связан с землей капитальный)а считается как сарай?Короче идет тенденция уклоняться от регистрации граждан под предлогом здания не регистрировать?а лишь сооружения?

03.05.2015, 20:41