Действия при шантаже и вымогательстве в отношении пристройки к совместному жилому дому
К совместному жилому дому с согласия сособственника (дом не деленный, равные права на собственность у сособственников) построил пристройку жилую, зарегистрировал по декларации и оформил на дочь. Газифицировал и заключил договор поставки на электроэнергию. Все это с согласия сособственника. Далее сособственник дарит свою долю другому субьекту, а тот начинает иск против меня о сносе пристройке. Якобы не соответствует нормам и снипам, вызывает инспектора госпожнадзора итд... Пользуясь тем, что пристройка по воде подключена к дому (я плачу расходы по счетчику сверх того) отключает котел от водоснабжения, ломает канализацию итд. По сути вредит. Цель-вынудить меня купить у сособственника его долю по неадекватной цене (я мол не живу и ты спокойно жить не будешь. Выкупишь долю, тогда все проблемы исчезнут) Как поступить при таком шантаже и вымогательстве?
Лучший ответ
Здравствуйте.
"отключает котел от водоснабжения,ломает канализацию итд.По сути вредит."
В полицию на него заявление напишите