Волгодонск, 02.05.2015, 20:45

Не могу получить единовременное пособие за рождение ребенка - правомерно ли отказали и что делать?

Вопрос №6742486 из г. Волгодонск
опубликован 02.05.2015, 20:45
У меня есть предпринимательство открытое в другом городе. Я его до конца в свое время даже не оформила у меня только свидетельство о регистрации. Закрыть в другом городе его не смогла и по нему не работала, в нынешнем городе я проживаю почти год. Родила ребенка, пошла в МФЦ узнать как получить пособие единовременное, мне сказали какие документы нужны и плюс свидетельство о предпринимательстве. Я подала все документы. Но мне отказали и сказали, что нужна справка о доходах и не отдали справку с ЗАГСа на получение единовременного пособия. Пока проверяли документы меня по запросу прописали уже в нынешнем городе. Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали и действительно ли нужна справка о доходах на единовременное пособие? Имеют ли право не отдавать мне справку с ЗАГСа? И что мне делать, чтоб получить данное пособие, так как прописана я уже тут, в паспорте нет адреса прописки на котором я открывала предпринимательство? И пока придет запрос может пройти время для оформления единовременного пособия, так как ребенку уже почти 2 месяца, у меня в запасе остается только 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Справка о доходах нужна обязательно, так как размер пособия будет зависить от размера предыдущих доход, но не менее установленных размеров. А что за справка с ЗАГС? Что касается статуса предпринимателя, то здесь Вам тоже нужно что-то решать, а то пенсионный фонд Вам страховые взносы выставит к уплате плюс пеню.

02.05.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

справка о доходах нужна конечно. справку с ЗАГСа не имеют право не отдавать

02.05.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как мне теперь быть? Запрос делать, что я не работала это очень долго, срок для подачи на единовременное пособие пройдет. Да и прописка у меня в паспорте уже местная и нет адреса старой прописки по которой делала запрос.

02.05.2015, 20:55

попробуйте подать пакет документов какой у Вас есть в наличии и чтобы у Вас на руках остались какие-нибудь документы об обращении за пособием (на случай, если через суд придется взыскивать пособие), а параллельно отправьте запрос, иначе никак не получите пособие

02.05.2015, 21:00

Про пенсионный я знаю, у меня уже есть долги я их периодически выплачиваю. Мы оформляли на мужа пособие он не работает ищет работу так как он недавно переехал к нам в город, мы живем на пенсию мамы 4 человека. Муж, я, дочка старшая есть и самый маленький. Вот из-за предпринимательства не могу получить единовременное пособие на ребенка, чтоб ему закупить вещей и смесей. Я могу и на супе сидеть, а ребенка кормить надо и одевать. Я не знаю как быть с данной справкой. Запрос это очень долго и как его делать?

02.05.2015, 21:01

делается в свободной форме

02.05.2015, 21:36