Скажите, может ли генеральный директор ООО работать в нем по совместительству и на основании каких законов? Спасибо.
Кроме всего прочего вам необходимо учитывать, что руководитель может работать по совместительству по разрешению собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).ст.276 ТК
С уважением,
Иветта
Уважаемый Ивв!
Ст.282 Трудового кодекса определяет, что заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ограничения на работу по совместительству, предусмотренные "Законом", на генерального директора не распространяются.