Пермь, 02.05.2015, 21:15

Учитывается ли справка 182 н с работы по совместительству при расчёте детского пособия до 1,5 лет по основному месту работы во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №6742633 из г. Пермь
опубликован 02.05.2015, 21:15
Учитывается ли справка 182 н с работы по совместительству при расчёте ежемесячного детского пособия до 1,5 лет по основному месту работы. На момент выхода в отпуск по уходу за ребенком с основной и по совместительству работ не увольнялась.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом законе не сказано конкретно, что СТАЖ должен быть 2 года, а указано, что учитываются доходы за два предшествующих календарных года. Может, я что-то пропустила? Ведь теоретически за два календарных года можно заработать, например, 700 тысяч, отработав при этом только 3 месяца, с этих 700 тысяч сделать взносы в ФСС...

03.05.2015, 10:40

Имеется ввиду если вы работали два предшествующих года. И нужно чтобы именно два года работали, а не три месяца. Это две большие разницы.

03.05.2015, 10:43

Здравствуйте. Нет

02.05.2015, 21:16

А на вопрос Подскажите пожалуйста, учитывается ли справка 182н с работы по совместительству при расчёте ежемесячного детского пособия до 1,5 лет по основному месту работы. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, с основной и по совместительству работ не увольнялась есть ответ, что такая справка учитывается

02.05.2015, 21:20

если стаж по совместительству от 2 лет, то учитывается данная справка.

02.05.2015, 21:33

А откуда информация, что если стаж по совместительству от 2 лет, то справка 182н учитывается?

03.05.2015, 09:30

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

ст. 13

03.05.2015, 09:37

В этом законе не сказано конкретно, что СТАЖ должен быть 2 года, а указано, что учитываются доходы за два предшествующих календарных года. Может, я что-то пропустила? Ведь теоретически за два календарных года можно заработать, например, 700 тысяч, отработав при этом только 3 месяца, с этих 700 тысяч сделать взносы в ФСС...

03.05.2015, 10:40

Имеется ввиду если вы работали два предшествующих года. И нужно чтобы именно два года работали, а не три месяца. Это две большие разницы.

03.05.2015, 10:43