Санкт-Петербург, 02.05.2015, 21:49

Невыполнение условий договора по установке окон - Как защитить свои права и перспективы в суде

Вопрос №6742865 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2015, 21:49
Я являюсь дольщиком по 214 ФЗ в Триумф-Парке. В договоре указаны металлопластиковые окна. Застройщик на моем этаже установил витражные алюминиевые рамы и окна, с чем я категорически на согласен. Это выяснилось при сдаче-приемке квартиры. Акт я не подписал. Написал претензию и получил ответ, что ухудшений нет и претензию они считают не обоснованной. Пожалуйста подскажите - как быть? Какова моя перспектива в суде? Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд и требовать либо устранить недостатки (заменить окна) либо взыскать компенсацию за стоимость окно, установленных самостоятельно, либо разницу по среднерыночным ценам между существующими окнами и теми, что указаны в договоре - на Ваш выбор. а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя. Дело выигрышное.

02.05.2015, 22:01

Здравствуйте! Есть у вас перспективы в суде по договору другие окна.

02.05.2015, 21:50

И каковы шансы на положительное для меня решение суда?

02.05.2015, 21:56

Очень большие, проблем никаких быть не должно.

02.05.2015, 22:02