Могут ли второго мужа мобилизовать, учитывая его помощь в воспитании детей и беременность жены

Скажите пожалуйста, мужу на сельсовет пришла повестка, у меня есть двое не совершеннолетних детей, на которые я алименты от бывшего мужа не получаю. Детей помогает воспитывать второй муж, я беременна. Могут ли его мобилизировать?
Лучший ответ

Перебираться в РФ

Здравствуйте.

Да, могут

Ни муж, ни все мы - его семья не хотим отпускать его воевать, как нам быть?