Отклонение от службы по контракту - последствия и уголовная ответственность

Осенью решил пойти служить по контракту, прошёл все комиссии и сказали ждать приказа. В марте пришёл приказ и за несколько дней до получения мной предписания у меня рвутся голеностопные связки. В сроки предписания я не уложился да и вообще передумал служить. Является ли то что я не прибыл в часть в срок и дальнейшее уклонение уголовщиной? Сам контракт ещё не подписан.

Лучший ответ

Ввк давно пройдено и все документы находятся в части.контракт не подписывал ещё и уже передумал. Не знаю что дальше делать

Нет, это не "уголовщина".

Здравствуйте.

Пройдите ВВК и получите решение. Вы подавали заявление?

Можете не ездить- тем более контракт еще не заключен.