Как получить свою долю в квартире, если был выгнан(а) из дома
Очень прошу Вас помочь в нелегком деле. У меня есть друг, которого выгнали со своей же квартиры (он там прописан, но не собственник), выгнали родители (кроме отца, но не родной, а отчим), он же и нанес побои, все выло зафиксировано, свидетели есть, заявление в милиции есть (толку от этого нет, сказали: ..как убью, так будем разбираться).
Вопрос в следующем, во первых друг с Санкт-Петербурга, во вторых он не может даже домой попасть и жить. В квартире одна комната принадлежит родной тёте, остальные две комнаты семье, квартира принадлежит отчиму. То можно из этого извлечь всего, как получить свою долю, раз выгнали из дома.
Уважаемый Каверин А.С., я почитал Исковое заявление о вселении в жилое помещение, но там есть пункт Копия договора купли-продажи (или другого документа, подтверждающего право на квартиру), направьте на правильный путь. Какие нужно документы для этого собирать. Я могу помочь другу сделав договор найма жилья, т.к. являюсь собственником своего жилья в Москве, а друг проживает со мной.
пусть возьмет форму - 9, подтверждающее его регистрацию.
Здравствуйте. Никак не получится - ведь доли в собственности у него и не было
Можно только подавать иск о вселении. И можно взыскать все расходы - например плату за съём жилья за всё время пока он не может жить в квартире, в которой зарегистрирован. Например, если есть знакомые, у которых жильё в собственности, то могут сделать ему договор найма жилья на очень приличную сумму, и все эти деньги взыскивать с отчима. Это будет самый лучший выход - если не хотят, чтобы он там жил, придётся платить ему за съём самого шикарного жилья.