Насилие и физическая травма после конфликта с молодыми людьми - возможно ли получить компенсацию?
Мне 25 лет я находился у знакомых двое несовершеннолетних и один совершеннолетний вместе распивали спиртное входе чего получился словестный конфликт с одним из несовершеннолетних после чего к нему присоединился его друг совершеннолетний у меня с ними двумя завязалась потасовка, а третий тоже несовершеннолетнийударил меня сзади поголове тупым предметом после чего я на некоторое время потерял сознание когда пришел а себя били руками и ногами сломали мне лицевую кость хочу получить компенсацию возможно ли это.
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте.
Вы можете первое подать заявление в полицию и при возбуждении уголовного дела взыскать материальный ущерб и моральный вред по ст.151 ГК РФ. Вы подавали заявление?