Какие действия в случае задержки выплаты ущерба от страховой после ДТП? Какие сроки выплаты должны быть установлены?
Обычно в правилах страхования срок для выплаты 15 дней со дня подачи всех документов. Все основания, в т.ч. подсчет остатков без повреждений НЕЗАКОННЫ, и являются основанием для судебного взыскания суммы страхового возмещения, которое очень выгодно для Вас как потребителя, поскольку взыскиваемые суммы по суду гораздо выше сумм выплат с самой СК.
Закон сроки выплат не устанавливает, но они могут быть в договоре страхования. Если нет, то возмещение должно быть выплачено в разумный срок, на практике это месяц-два. Если затягивают с выплатами, то Вы можете взыскать их в судебном порядке.
Здравствуйте! Выплату обязаны произвести в течение 20 дней со дня обращения в страховую компанию.