Как будет выглядеть процесс банкротства физических лиц после вступления в силу нового закона и нужно ли увольняться с работы?
У меня большие долги по кредитам, с 1 июля этого года выходит закон о возможности признания банкротства физ. лиц! Вопрос: обязательно ли увольняться с работы, потому что вычитал что лицо при банкротстве не должно иметь дохода!?
Смысл в том, что при наличии источника дохода Вам скорее всего будет утвержден план реструктуризации с выплатой в течение трех лет и списанием непогашенной суммы.
Поэтому все зависит от соотношения сумм.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Есть несколько вариантов. Процедура сложная и неоднозначная.