ЕСЛИ НЕТ то почему и как поступать в такой ситуации?

Выплатит ли мне страховка ОСАГО ущерб, если виновник ДТП НЕ ВПИСАН в страховку? ЕСЛИ НЕТ то почему и как поступать в такой ситуации?
Лучший ответ

Если виновник управлял ТС на законных основаниях, (например, по доверенности), то СК должна будет выплатить Вам страховку. Собирайте документы, обращайтесь в СК, в случае отказа можно взыскать в судебном порядке с процентами. Обязательно сохраните опись документов и их копии, сданные в СК. У СК 30 дней на раздумья не с момента обращения, а с момента сдачи всех необходимых документов.

С СК реально деньги получить намного легче, чем с физического лица.

В случае возникновения проблем охотно помогу.

Нужно обращаться в суд к виновнику ДТП.