Возможность пользования погребом и перенос туалета соседей на мой приватизированный дачный участок - правовые аспекты
Я приватизировал дачный участок. На территории находится погреб от прежних хозяев. До приобретения этого участка погребом пользовались кроме меня еще 2 человека. Если я приватезировал участок и на территории этого участка находится погреб могут ли соседи претендовать на пользованием этого погреба не смотря на то что он является моей собственностью. И если можно еще вопрос. На моей территории дачного участка находится туалет соседа как мне с ним решить вопрос о переносе его туалета на его участок по закону. Заранее благодарю за ответы. С праздниками вас и вашу семью.
Виктор, соседи не вправе претендовать на погреб.
ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОС. НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ДАЧНОГО УЧАСТКА НАХОДИТСЯ ТУАЛЕТ СОСЕДА КАК МНЕ С НИМ РЕШИТЬ ВОПРОС О ПЕРЕНОСЕ ЕГО ТУАЛЕТА НА ЕГО УЧАСТОК
Можно потребовать переноса через суд. Статья 304 ГК РФ