Банки не хотят реструктуризировать кредит, а у меня убавилась зарплата, звонят настаивают на выплате. Частично вношу платежи.
Лучший ответ
Тамара! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!
При частичном платеже, ваши деньги списываются банком на гашение процентов штрафов и все возможных страховок с неустойками. Основная сумма долга практически не уменьшается, не платите и обратитесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!