Можно ли иметь постоянную регистрацию в одном городе и временную в другом при переезде на ПМЖ?
Уважаемый Алексей! Нет никаких правовых препятствий в том, чтобы Вы зарегистрировались в Самаре по месту пребывания на определённый срок в жилом помещении, где Вы фактически проживаете. Укажите в заявлении в УФМС срок 5 – 8 лет и получите свидетельство о регистрации по месту пребывания на этот срок. При этом с регистрации по месту жительства в СПб Вам сниматься не нужно.
Вообще данное требование не законно.Но если требуют, то пусть укажут где это сделать без снятия с постоянной регистрации.
Зачем выписываться, зарегистрируйтесь в Самаре по месту пребывания, и все. Впрочем, если в Питере жилье принадлежит Вам, то можете и выписаться. Удачи.