Какой налог при продаже построенного дачного домика на приобретенном садовом участке? В собственности менее трех лет.

Вопрос №6744106 из г. Сочи
опубликован 03.05.2015, 06:27

Какой налог при продаже построенного дачного домика на приобретенном садовом участке? В собственности менее трех лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

13% с разницы от цены продажи и покупки.

03.05.2015, 06:29

Я не покупал домик, а построил и заполнил декларацию, получил свидетельство. Это получается надо чеки на стройматериалы, оплата работы, так строил я сам.

03.05.2015, 06:35

Налог при продажи будет исчисляться от суммы продажи. Налог составит 13% от этой суммы.

03.05.2015, 06:56

Получается за мои пирожки, я и заплати!, а как обойти этот грабеж? Если это возможно? Или продавать покупателю за один рубль .

03.05.2015, 07:03

Ваш участок стоит 1 руб.?

03.05.2015, 07:04
Это лучший ответ

Вы имеете право при продаже получить налоговый вычет в размере 1 млн. руб, т.е. если вы укажите сумму продажи миллион и воспользуетесь вычетом, то налог платить не придется.

03.05.2015, 07:04