Правовые акты, регулирующие проблемы домовладения в ИЖС - границы, постройки и энвиронмент
Чем (какими правовыми актами) нужно руководствоваться, если домовладение не в СНТ, а ИЖС?
У нас такие же проблемы - глухие высокие заборы по меже, сараи и гаражи - стенки которых стоят на меже, компостные ямы, рядом с соседской скважиной и ещё - нескончаемые костры и дымовухи, как будто мы живём рядом с мусоросжигательным заводом?
Лучший ответ
По каждому пункту - отдельные ситуации, соответственно и консультации...
Вы задали вопросов на целую статью о защите прав собственников недвижимости.
обратитесь с жалобой в прокуратуру
Не согласна - пункта только два: 1) постройки; 2) костры. Ответьте хотя бы на один...
Вопрос не ставился - куда обратиться. Вопрос ставился - на какие правовые акты (законы) опереться, на что сослаться. Если законов против данных нарушений нет, то получается,нет и самих нарушений. Тогда какой смысл куда-то обращаться?