Проблема с соседским сараем - что делать, если крыша свисает на наш участок и мешает установке забора?

Здравствуйте! Соседский сарай стоит на меже. Крыша соседского сарая свисает на наш участок. Из-за этого мы не можем поставить забор. Куда нам обращаться?
Лучший ответ

Если этот спор не удается урегулировать мирным путём, то вам придётся обратиться в суд, подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Здравствуйте расстояние от крыши до вашего забора предполагаемого должно составлять по снипам не менее 1 м поэтому вы можете написать сначала претензию об этом вашему соседу указать срок ответа а затем уже обращаться с исковым заявлением о сносе его неправильный постройки.

Здравствуйте!

Если договориться с соседями не удается, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго дня. Вашим соседом нарушены требования СНИП при строительстве постройки, т.к. он поставлен по меже без всякого отступа. Обратитесь к соседу с претензией об устранении нарушений, а в случае отказа с иском в суд. Удачи вам в решении вашего вопроса.