Как вернуть прикрепление к поликлинике № 17 после перераспределения - проблемы с доступом к врачу и возможные решения
В 2014 году произошло перераспределение территорий обслуживания между поликлиниками (женскими консультациями). Узнав о перераспределении написала заявление о прикреплении к поликлинике № 17, у меня его приняли, никаких проблем не было с приемами к врачу в том числе. После, примерно через год, записываясь на прием к врачу, в регистратуре ответили, что я не отношусь к поликлинике № 17, а перераспределением теперь отношусь к поликлинике № 12. То, что я писала заявление 07 августа 2014 года, ответа не было, ни положительного, ни отрицательного, и только 17 апреля 2015 года мне пришел по почте отказ в прикреплении, ссылаясь на то, что на каждого врача по нормам приходится 2200 человек, а обслуживается 2800 человек. Поэтому они отказывают и просят обратиться по месту регистрации.
Обращалась в страховую и департамент, на что мне ответили, что поликлиника в праве сама решать отказать или нет, в зависимости от нагрузки на врача.
Дело все в том, что я была на лечении у врача, который меня не долечил и обращаться к другому врачу это можно сказать начинать все заново.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы меня прикрепили к ЖК № 17?
Также хочу отметить, что по расстоянию к ЖК № 17 я могу добраться пешком, а до ЖК №12, мне нужен транспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру. Если вам изначально не отказали и прикрепили к данной поликлинике,то в таком случае сейчас не имеют права вам отказывать в оказании медицинских услуг.