Егорьевск, 03.05.2015, 09:42

Требование предоставить ксерокопию паспорта для заключения договора на торговлю рассадой - законно или нет?

Вопрос №6744870 из г. Егорьевск
опубликован 03.05.2015, 09:42
Моя семья торгует рассадой на рынке, выращенной нами на своём приусадебном участке. В этом году для заключения договора на торговлю администрация рынка требует справку от председателя уличного комитета о том, что у нас есть земельный участок в пользовании. В этой справке прописаны наши паспортные данные. Правомерно ли требование администрации предоставить еще и ксерокопию паспорта (именно отдать им её, а не просто для сверки данных)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В законе нет запрета на требования ксерокопии паспорта. Но вы можете сделать запрос в администрацию Орленка о предоставлении информации, предусмотренных пунктом семь статьи 14 закона о персональных данных.

03.05.2015, 09:44

Да, правомернго требование

03.05.2015, 09:44

При этом рынок (ныне именуемый ярмаркой) является ООО.

03.05.2015, 09:46

Да, такое требование все равно правомерно - либо вы соглашаетесь , либо с вами не заключают догвор

03.05.2015, 09:52