Оспаривание требований правления по уплате членских взносов за предыдущий период
С 2004 года не оплачивались членские взносы старым хозяином. Я стал владельцем в июле 2014 года. Правление требует уплаты членских взносов за весь период времени порядка 40 тысяч рублей из них только половина это членские взносы, остальное пени. Мне понятно, что я не владел, и не должен платить, чем мне мотивировать мою позицию, в то, время как правление говорит о собрании ставя свою позицию выше ФЗ. Заранее благодарен.
Здравствуйте. Предложите председателю правления обращаться в суд.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.