Ветерану Великой Отечественной войны не отдали медаль к Дню Победы после ее смерти - что произошло?
Моя мама умерла 31.03.2015 г., она ветеран войны, а чуть позже принесли из совета ветеранов медаль к Дню Победы. Но сыну (моему брату) не отдали, сказали, что она же умерла и что они проконсультируются. Как на самом деле? Она ее ждала... И 9 мая у нее 40 дней!
Лучший ответ
Если решение о награждении медалью принято при жизни человека, медаль может быть передана его наследникам.
Нет сама медаль не вручается.
Спасибо за ответ!
Каждой медали выдаётся именное удостоверение. Должны были отдать.