Со мной живет мама 77 лет, инвалид 2 й группы пожизненно.
Я являюсь инвалидом 2 й группы (эндопротезирование правого и левого тазобедренных суставов) мне 50 лет, вдова, повторного брака не было. Со мной живет мама 77 лет, инвалид 2 й группы пожизненно. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии?
Лучший ответ
Только при наличии заключения МСЭК, что Вы или Ваша мама нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и иных лиц обязанных по закону осуществлятьтакой уход не имеется (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязаннности и военной службе".