Влияние рождения общего ребенка на имущество и возможные претензии жены и детей при разводе - правовая аналитика
Купил до брака две квартиры. Через пару месяцев жена рожает первого общего ребенка (еще один у нее есть от первого брака 5 лет девочки)
Когда родит общего ребенка я его пропишу к себе. Жена и ее дочь (от первого брака) прописаны у себя /тещи.
Если вдруг разведемся может жена или ребенок (общий или не общий) претендовать на мое имущество?
Может они (жена или дети) использовать какой закон или лазейку что отнять у меня все или часть имущества?
Нет, прав на имущество у супруги не будет, т.к. квартира не будет совместно нажитым в период брака имуществом. Равно как и не будет иметь прав на квартиру старший ребенок. Младший, фактом регистрации по месту жительства приобретает право проживания в квартире.
При этом, в соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей, одного из родителей.
Здравствуйте! ребенок не может претендовать на ваше имущество, а жена имеет право.
Нет они не могут претендовать на Ваше имущество.