Наследование после скончавшейся супруги - кто является наследниками и что произойдет с вкладом умершей жены?

Мой дядя умер, не успев вступить в наследство после скончавшейся супруги. Из близких родственников осталась только моя мать, но она не дееспособна. Кто является наследниками и перейдет ли по закону вклад умершей жены на моего дядю?

Лучший ответ

Перейдет вклад. Наследница мама, если она недееспособна, то за нее действует опекун.

Спасибо за ответ!

Если он успел открыть наследственное дело, или принял по факту часть наследства, то его наследники получат вклад супруги.