Возможность получения льгот по подоходному налогу и учет затрат на ремонт при долевом участии в строительстве и создании ТСЖ
В 2002 по договору долевого участия в строительстве была внесена 100%оплата квартиры по приходно кассовым ордерам. В 2006 и 2007 годах была внесена доплата за квартиру (по решению созданного ТСЖ) на счет ТСЖ, так же по приходно кассовым ордерам, так как кассового аппарата в ТСЖ небыло и деньги вносились через бухгалтера списком в банк. Дом был сдан в 2008 году. Могу ли я рассчитывать на льготу по подоходному налогу не имея кассовых чеков, когда я могу сдать декларацию, если свидетельство на регистрацию получено в 2008 году, и могу ли я добавить в рассходы чеки на материалы, приобретенные для выполнения ремонта (отделки) квартирыСпасибо.
Лучший ответ
В отношении платежей в ТСЖ- не знаю, поскольку вы не написали, на какие цели эти платежи. Смущает то, что у вас был договор с застройщиком (видимо- так), ему вы уплатили стоимость строительства квартиры. А в ТСЖ за что? Что касается приходных кассовых ордеров- это документ строгойотчетности, платежный документ и он должен быть принят как подтверждающий понесенные расходы. Расходы на достройку и дооборудование квартиры должны быть приняты, если они согласуются с договором о долевом строительстве квартиры.