Как вернуть деньги и привлечь игрока к ответственности в случае неоплаченных ставок в букмекерской конторе?
Я работаю в букмекерской конторе. Игрок поставил несколько ставок и не оплативши ушел. Мнге пришлось вкладывать свои деньги в кассу в размере 48 тысяч. Видеонаблюдение есть. Свидетели тоже. Млгу ли я как-то забрать с него эти деньги и привлечь его к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Пишите в полицию. А потом взыскивать через суд.
Спасибо за ответ!
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.