Как избежать призыва в армию после академического отпуска? Советы и рекомендации
Сын учится на 5 курсе Академии МВД на очном платном отделении, не сдал экзамен на комиссии. Будет приказ на отчисление. В деканате сказали, что надо написать заявление на академический отпуск. И в сентябре 2009 восстановится на 5 курс. Заберут ли его в весенний призыв в армию? Как все правильно оформить в институте, чтобы он не попал в ближайший призыв? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ирина, ответ в институте дан правильный, поскольку в случае отчисления по неуважительной причине право на отсрочку теряется, а в случае академического отпуска и восстановления в следующем году сохраняется.