Железнодорожный, 03.05.2015, 20:00

Вопросы выезда за границу без уведомления о наложении ограничений от приставов и срок действия ограничений

Вопрос №6748291 из г. Железнодорожный
опубликован 03.05.2015, 20:00
Возможен ли выезд за границу если уведомление о наложении ограничения на выезд от приставов не поступало? И если такое ограничение все таки есть, то какой срок оно действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможен, если пристав не устанавливал ограничение на выезд. Если ограничение установлено - действует оно (как правило) до тех пор, пока не прекращено исполнительное производство

03.05.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Провести себя в банке данных исполнительных производств на сайте службы судебных приставов.

03.05.2015, 20:03

О таком ограничений как правило пристав не сообщает. Лучше этот момент узнать на личном приеме у пристава. Снимают ограничения, если оно все таки наложено, после того как сумма задолженности будет погашена.

03.05.2015, 20:09

А если я не получала письменного уведомления об установлении ограничения на выезд,могу ли я его оспорить?

03.05.2015, 20:10
Это лучший ответ

Да, можете. КС РФ недавно довольно детально разъяснил судебным приставам порядок уведомления о вынесенном Постановлении.

03.05.2015, 20:16

Если Вас нет в базе данных ФССП то соответственно и ограничение выезда нет. Такие постановления могут выносить исключительно судебные приставы сроком на 6 месяцев с продлением.

03.05.2015, 20:17

Я есть в базе данных и уже целый год исправно выплачиваю 50% из пенсии,что само по себе незаконно,при единственном денежном содержании.Но в обязанность приставов входит уведомление о наложении ограничения на выезд в 4-х экз.:всем заинтересованным сторонам,вот меня и интересует как через суд отменить.

03.05.2015, 21:11

Если кротко, то обосновывайте свою позицию на Определении КС РФ № 1563-О от 03.07.2014 г.

А если хотите повысить свои шансы в суде, то обратитесь к адвокату очно и без него в суд не ходите.

03.05.2015, 21:17