Можно ли выезжать за границу для условно осужденных по ст.159 п.3 УКРФ?
Добрый вечер, Владимир! Согласно п. 4 ст. 15 ФЗ ""О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено если гражданин осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Здравствуйте. Нельзя.
Если нельзя, то уточните пожалуйста почему?
Можно, по согласованию с УИИ.