Продажа машины в рассрочку - обман и двойной собственник. Что делать в данной ситуации?
Просто смысл такой..либо была подделана доверенность , либо договор купли продажи...и Новый якобы владелец можен сейчас спокойненько с этим договором прийти и сказать,что после покупки потерял ПТС,платит штраф и пошлину и получает дубликат..Сейчас подобными случаями кишит интернет..
Не теряйте времени, обращайтесь в полицию. Схема явно отработанная, явно существуют еще такие же потерпевшие. Гражданский иск Вы всегда сможете заявить в ходе расследования уголовного дела.
Если срок по расписке уже подошел - обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга.
В Вашем случае только в судебном порядке взыскивать денежные средства согласно расписке, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
это мошенничество идите в полицию
Но для меня так же важно,чтобы эти товарищи получили хоть немного...
По факту здесь мошенничество и без соучастия сотрудников МРЭО ГИБДД здесь не обошлось. Если вы не выдавали доверенность с правом совершения сделок по отчуждению вашего авто, то законным способом совершать сделки по купли-продажи авто невозможно.
Я хочу отсудить деньги ,либо расторгнуть недействительные договора и приписать мошеничество..