Где обратиться по вопросу об УДО за сына, который подал прошение в колонии и не попадает под амнистию по статье 105.2? Нужно успеть к 9 маю, когда исполнится 12 лет.
К 9-му мая не успеете. Из колонии заявление сначала должно попасть в суд, там назначат дату заседания (примерно через 2-4 недели), затем суд, при положительном решении суда постановление вступит в законную силу еще через 10 дней.
Не успеете к 9 Маю выйти по УДО. Это решает суд.
Сын подал заявление на Удо 10.04 я ездила на свидание 26.04 его еще никуда не передали.в какой срок должны отдать и что могу сделать я?
Ходатайство об УДО должно быть передано в 10-ти дневный срок.
Вы можете найти потерпевшего по приговору и попросить его написать заявление в суд о том, что он не возражает против удовлетворения ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении (необходимо заверить его у нотариуса и передать в суд).