Екатеринбург, 03.05.2015, 20:05

Где обратиться по вопросу об УДО за сына, который подал прошение в колонии и не попадает под амнистию по статье 105.2? Нужно успеть к 9 маю, когда исполнится 12 лет.

Вопрос №6748380 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2015, 20:05
Могу ли я куда то обратиться по вопросу об Удо за сына. Он подал прошение в колонии но оно еще у отрядника. Ст.105.2 под амнистию не попадает. Отбыл 9.5 лет из 12. хотелось бы успеть к 9 маю.
Лучший ответ
Рекомендуется

К 9-му мая не успеете. Из колонии заявление сначала должно попасть в суд, там назначат дату заседания (примерно через 2-4 недели), затем суд, при положительном решении суда постановление вступит в законную силу еще через 10 дней.

03.05.2015, 20:20

Не успеете к 9 Маю выйти по УДО. Это решает суд.

03.05.2015, 20:07

Сын подал заявление на Удо 10.04 я ездила на свидание 26.04 его еще никуда не передали.в какой срок должны отдать и что могу сделать я?

03.05.2015, 20:27

Ходатайство об УДО должно быть передано в 10-ти дневный срок.

Вы можете найти потерпевшего по приговору и попросить его написать заявление в суд о том, что он не возражает против удовлетворения ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении (необходимо заверить его у нотариуса и передать в суд).

03.05.2015, 20:33