Щекино, 03.05.2015, 20:07

Как заранее уведомить банки о намерении о банкротстве физических лиц?

Вопрос №6748403 из г. Щекино
опубликован 03.05.2015, 20:07
У нас с мужем много кредитов во многих банках, просрочки по которым уже более 2 месяцев. Сумма долга у каждого из нас более 600 тыс. и так как мы оба потеряли работу, оплачивать пока не можем, банки навстречу не идут. Мы намерены ждать когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц, т.е. 1 июля 2015 г., и возник такой вопрос: можно ли заранее уведомить банки о наших намерениях о банкротстве? Или мы обязаны это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Намерения не имеют никакого значения. В свое время они будут участниками банкротного дела. Тем более будет ли у Вас банкротство это еще большой вопрос.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.05.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вообще никого ни о чём не надо уведомлять. Сразу в суд.

03.05.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Причины могут быть разные. Вас не признают банкротом, а назначат процедуру реструктуризации долгов. В ней той есть свои плюсы и минусы. Это вид банкротного процесса.

Может быть Вы вообще не начнете эту процедуру, так как она для Вас невыгодна или Вы не сможете ее профинансировать.

04.05.2015, 08:08

По каким причинам его может не быть и какие наши действия если банкротство не состоится?

04.05.2015, 00:13