Кашира, 03.05.2015, 20:24

Водитель, попавший в ДТП в нетрезвом состоянии и уехавший с места происшествия, позже врезался в столб - что грозит по закону?

Вопрос №6748486 из г. Кашира
опубликован 03.05.2015, 20:24
Попал в ДТП в нетрезвом виде, повредил стоящую машину, в таком состоянии не заметил уехал, позже врезался в столб. В протоколе указали оба эпизода, подскажите пожалуйста что грозит! Ш.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо того что лишат прав по коап РФ вы обязаны еще полностью возместить весь нанесенный ущерб на основании ст15 и1064 гк РФ в полном обьеме

03.05.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лишение прав

03.05.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Меня больше волнует грозит ли мне арест?

03.05.2015, 20:30

в ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП - нет

в ч. 3 ст. 12.8 КРФоАП - да

в ч. 4 ст. 12.8 КРФоАП - нет

03.05.2015, 20:38

Простите я не юрист, в каком случае применяется часть 3 статьи 12.8

03.05.2015, 20:42

Вы протокол то посмотрите свой, там всё указано. Вам грозит штраф 30 тысяч рублей, лишение прав от 1,5 до 2 лет и возмещение ущерба.

К тому же для возврата прав вам потребуется сдать теоретический экзамен и предоставить медицинскую справку.

Вот к чему привела вас пьяная езда.

03.05.2015, 20:46

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

03.05.2015, 20:49

Спасибо! А наказание за два эпизода не суммируется?

03.05.2015, 20:48