LSN Messenger
Керчь, 03.05.2015, 21:28

Мне 17 лет. (С Донбасса). Если моя мама получит РВП на материковой России, будет ли оно распространятся на меня в Крыму.

Вопрос №6748844 из г. Керчь
опубликован 03.05.2015, 21:28
Мне 17 лет. (С Донбасса). Если моя мама получит РВП на материковой России, будет ли оно распространятся на меня в Крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае вы получите право на РВП вне квоты. Это очень важно.

03.05.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет

03.05.2015, 21:31

РВП мамы касается только ее. Вам надо получить свое РВП.

04.05.2015, 00:56

А обучение очное и заочное дает право на пребывании в РФ?

03.05.2015, 21:50

Даёт право на пребывание в РФ. Ответ коллеги ошибочный - не знаю, где он усмотрел основание для приобретения Вами РВП без квоты

ФЗ-115 ст 6

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

03.05.2015, 21:53

Обучение такого права не дает. Такое право дает только РВП или вид на жительство.

04.05.2015, 00:57