Может ли мама гражданки России подать заявление на РВП через временную регистрацию в Крыму?
Здравствуйте, подскажите может ли моя мама подать заявление на РВП по своей дочери, она гр-ка России, живёт в Якутии, мама находится вКрыму, может ли дочь приехать в Крым, оформить временную регистрацию, и там же в Крыму мама сможет подать по ней заявление на РВП?
Здравствуйте! Если Ваша мама является не трудоспособной, она имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве".
В этом случае, она может оформить РВП без получения квоты и Вам не обязательно для этого приезжать в Крым, но чтобы помочь маме мс регистрацией и документами, вполне возможно. Удачи и добра!