Квартира в собственности менее 3 лет нужно ли сейчас платить налог с продажи или что-то изменилось.
Лучший ответ
Налог с продажи заплатите только после окончания года, когда подадите декларацию о доходах. Со стоимости вычитаете 1 000 000 руб., с оставшейся части - налог 13%. Либо Вы на эти деньги в том же налоговом периоде купите другую квартиру, налог нужно заплатить с разницы между доходом и расходом (если такая разница имеется).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Да, нужно. Налог не платится, если квартира в собственности более 3 лет