Правомерно ли требование о разрешении органов опеки для снятия денег наследственной доли 5-летней дочери после смерти отца, при условии развода родителей?

Моя 5-ти летняя дочь является наследницей 1/2 доли вклада ее умершего отца (на момент его смерти мы уже были в разводе). В банке мне сказали, что я не имею права снять эти деньги без разрешения органов опеки. Это верно?

Лучший ответ

Можете снимать, но с согласия отдела опеки, объясняя им куда вы их собираетесь потратить и потом отчитываясь за них. И так до 14 лет.

Да, вам ответили верно.