Судимого по статье 158. часть 2 ожидает амнистия, несмотря на предыдущую судимость

Мужа осудили по статья 158. часть 2,суд был в особом порядке. Ранее судим, судимость погашена в 2012 году. Дали 2 года. Попадает ли он под амнистию?

Лучший ответ

Попадает под амнистию.

Спасибо за ответ!

Елена Валентиновна, а если прошлая статья была 105, это не отразится на амнистии по нынешней статье?

Если судимость погашена то его должны освободить по этой амнистии п. 16 Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД