И в какой суд нужно подавать жалобу, если судебный процесс был между предпринимателем (работодателем) и работником?
Какой порядок подачи кассационной жалобы, по вынесению определения мирового судьи? И в какой суд нужно подавать жалобу, если судебный процесс был между предпринимателем (работодателем) и работником?
ГПК РСФСР.
" Статья 318.12. Право обжалования определений мирового судьи
Определения мирового судьи могут быть обжалованы в районный суд отдельно от решения суда сторонами и иными лицами, участвующими в деле, в случаях:
1) предусмотренных настоящим Кодексом;
2) когда определение мирового судьи препятствует дальнейшему движению дела.
В иных случаях на определения мирового судьи частные жалобы не подаются, возражения против этих определений могут быть включены в апелляционную жалобу.
Статья 318.13. Срок подачи частной жалобы
Частная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения мировым судьей.
Статья 318.14. Порядок подачи и рассмотрения частных жалоб
Подача и рассмотрение частных жалоб происходят в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи.
Статья 318.15. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, вправе:
1) оставить определение мирового судьи без изменения, а жалобу - без удовлетворения;
2) отменить определение мирового судьи полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
Статья 318.16. Законная сила определения суда апелляционной инстанции
Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, обжалованию в кассационном порядке не подлежит и вступает в законную силу с момента его вынесения".