Сообщество Светланы подвергается несправедливости - выплачивание сиротских при академическом отпуске по уходу за ребенком запрещено?

Меня зовут Светлана, мне 19 лет. Учусь в Красноярском юридическом техникуме. Я являюсь круглой сиротой и получаю от техникума сиротские. В марте месяце этого года я родила. До 8 июня у меня декретный отпуск, а потом планирую брать академический отпуск по уходу за ребенком. Как, ранее мне было сказано директором техникума, что при уходе в академ. Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, мне будут выплачивать сиротские, а тут мне в бухгалтерии сказали, что существует какой-то закон, что мне не будут выплачивать сиротские. На сколько мне известно и мне лично говорили директор и зав. отделения моего курса, что только академический отпуск по семейным обстоятельствам не выплачивают и все, а при уходе в академ по уходу за ребенком выплачивают. Так что за закон такой, что не имеют права выплачивать? Я ведь не теряю статус сироты и не ухожу с места учебы. Или меня просто в бухгалтерии обманули?
Лучший ответ

при уходе в академический выплаты пркращаются