Что произойдет, если девушку поймали на мелкой краже, но полицию не вызывали?
Девушку поймали на мелкой краже. Сфотографировали, записали только ФИО и дату рождения. Полицию не вызывали, девушка товар оплатила и была отпущена. Чего стоит ожидать? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Если потерпевшая сторона подать заявление, то по ст.140 УПК РФ будет возбуждение уголовного дела, но тут есть возможность Вам помочь, подготовить объявление, чтобы не было преступление. Вы куда обращались?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Анатолий кто её поймал ?
Задержана охраной магазина. Заплатила сумму 500 рублей.
Добрый вечер, Анатолий! Формально в действиях девушки усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение".
Но поскольку сотрудников полиции не вызывали, протокол не составляли, то к какой-либо ответственности привлечь не могут.
Тем более, что девушка на месте оплатила сумму товара, то в ее действиях вообще какого-либо правонарушения не имеется.