Бийск, 04.05.2015, 04:43

Возможно ли выкупить долю свекрови в квартире под материнский капитал и прописать ее на себя?

Вопрос №6750136 из г. Бийск
опубликован 04.05.2015, 04:43
У мужа и свекрови в равных долях 2 ком. кв.Муж погиб три года назад, у нас двое несовершеннолетних детей, пока мы в наследство не вступили (у нотариуса были и свекровь отказалась от своей доли в нашу пользу). могу ли я выкупить ее долю в квартире под материнский капитал?, тем самым она полностью станет нашей или надо вступить с начало в наследство? И если можно купить, может ли она быть у меня прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете купить и она может быть прописана. Обратитесь в ПФ.

04.05.2015, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в наследство вступать надо,прежде чем купить?

04.05.2015, 04:58

Вы вступайте. Но принципиальной роли не играет.

04.05.2015, 05:19

А если я откажусь от наследства в ее пользу,и затем выкуплю долю?просто она боится,что останется на улице.

04.05.2015, 08:01

Добрый день! Да, можете поступить и по такой схеме.

04.05.2015, 08:09

Зачем Вам это?

Она станет собственником всей квартиры и в результате откажется Вам что-либо продавать.

04.05.2015, 10:19